Последние новости

Реклама

На ремонт дорог Крым попросил 7,6 миллиарда рублей

Власти РК рассчитывают получить из федерального бюджета 7,6 миллиарда рублей в 2016 году на капитальный ремонт региональных дорог.

Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РК по бюджетной, финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

Изначально крымчане желали получить 18 миллиардов рублей, тем не менее с профильными министерствами удалось согласовать сумму вдвое меньше, а министерство финансов РФ в связи со сложной экономической ситуацией не считает нужным выделять и её.

- По расчётам, согласованным с Росавтодором и Минтрансом РФ, сумма на 2016 год должна составить 7,6 миллиарда рублей, — сказал Нахлупин. — Наша заявка была ещё больше. Минфин РФ предлагает оставить финансирование на уровне нынешнего года — 4,2 миллиарда. Думаю, в ближайшее время выйдем на компромиссную цифру.

При этом Нахлупин сообщил, что уже в реальных условиях завершён первый этап дорожных работ на трассе Симферополь — Феодосия — Керчь. Отремонтировано 60 километров трассы, и ещё 10 километров находятся в стадии 65-процентной готовности. В следующем году планируется приступить ко второму этапу работ — капремонту 41 километра дороги.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля