Последние новости

Реклама

По мнению Андрея Безсалова, ежегодно на данные цели республике требуется по 30 млрд рублей.

В следующем году поступления из федерального бюджета на ремонт и возведение дорог в Крыму составят порядка 25 млрд рублей. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, на капитальный ремонт и содержание дорог из федерального бюджета планируют выделить 7,4 млрд рублей. Ещё 3,8 млрд пойдет на ремонт трассы Симферополь-Ялта. Также в рамках ФЦП Крым дополнительно получит 14 млрд рублей на проектирование и возведение дорог.

При этом такое финансирование министр считает недостаточным. «Нам ежегодно требуется 30 млрд рублей на дороги. Только тогда через 10-15 лет мы сможем привести их в порядок», — заявил А.Безсалов.

Он также сообщил, что на данный момент в Крыму освоено только около 50% средств, выделенных на ремонт дорог в 2015 году. Вместе с тем, министр выразил уверенность, что 97% денег получится освоить до конца года.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в сентябре президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ ускорить выделение средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Крымского федерального округа.

По словам главы РК Сергея Аксенова, на данный момент Крым получил из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на развитие дорожного комплекса, что составляет меньше трети от необходимой суммы. До конца года республика рассчитывает получить на данные цели 4,3 млрд рублей.

Всего в рамках ФЦП до 2020 г. на развитие дорожного комплекса республики запланировано выделение более 111 млрд рублей. Из них 42 млрд пойдет на возведение федеральной трассы «Таврида» Керчь-Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля