Последние новости

Реклама

В этом году на ремонт дорог Симферополя выделят более 2 млрд рублей, – глава горадминистрации
Всего на данные цели городу необходимо свыше 13 млрд рублей, добавил Геннадий Бахарев.

Симферополь В Симферополе только 7% дорог находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, для приведения в порядок дорог крымской столице необходимо свыше 13 млрд рублей. «В течение года эту сумму освоить невозможно, но по этапам она разбита на несколько лет, и уже в этом году на ремонт дорог города планируется выделить более двух миллиардов рублей», – цитирует Г.Бахарева пресс-служба горадминистрации.

Он добавил, что уже составлен график проведения работ. Кроме того, ежедневно ведётся контроль выполняемого ремонта, соблюдения технологии укладки дорожного полотна и качества асфальта.

Вспомним, ранее на ремонт дорог в Симферополе обещали направить 1 млрд рублей, а работы вести круглосуточно и одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей. До июля в Симферополе планируется залатать 286 дорог, после чего начать ремонт ещё 26 улиц.

На данный момент дороги в крымской столице ремонтируют семь подрядчиков, между них – предприятие, включенное в «черный список» Совета Министров. Ещё пять организаций намерены приступить к работе в ближайшее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля