Последние новости

Реклама

Крым в 2016 году получит на ремонт дорог около 25 млрд рублей В следующем году поступления из федерального бюджета на ремонт и возведение дорог в Крыму составят порядка 25 млрд рублей. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, на капитальный ремонт и содержание дорог из федерального бюджета планируют выделить 7,4 млрд рублей. Ещё 3,8 млрд пойдет на ремонт трассы Симферополь-Ялта. Также в рамках ФЦП Крым дополнительно получит 14 млрд рублей на проектирование и возведение дорог.

При этом такое финансирование министр считает недостаточным. «Нам ежегодно требуется 30 млрд рублей на дороги. Только тогда через 10-15 лет мы сможем привести их в порядок», — заявил Безсалов.

Он также сообщил, что на данный момент в Крыму освоено только около 50% средств, выделенных на ремонт дорог в 2015 году. Вместе с тем, министр выразил уверенность, что 97% денег получится освоить до 1 ноября.

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2015 | Разделы: События
16 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля