Последние новости

Реклама

Симферополь. Начать работы по ремонту и реконструкции дорог в Крыму и, в частности, в Столице Крыма не позволяет переменчивая погода. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что к дорожным работам в республике будут привлекаться только добросовестные подрядчики. "На сегодняшний день нет погоды /для проведения ремонта на дорогах/, условия меняются, и почти каждый день дождь или снег. Класть дороги и даже выполнять ремонт покрытия в такую погоду неприемлемо. Я всем чиновникам сказал: кто увидит, что в воду заливают смолу или асфальт кладут, требуется останавливать, вызывать руководителя и отстранять от работы", - подчеркнул Аксёнов.

Глава республики также уточнил, что дороги столицы Крыма - в перечне первоочередных объектов реконструкции. "Городу Симферополю выделен дополнительно миллиард рублей. Они составляют сейчас перечень работ, в первую очередь это касается улицы Пролетарской и центра города. Конечно, и на окраинах надо делать, тем не менее сейчас требуется хотя бы разгрузить центральную часть", - заключил Аксёнов.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщал, что правительство республики выделит городу дополнительные 2 млрд рублей, за счёт которых будут проведены работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства и реконструкции центральной части города.

В то же время, по мнению члена комитета Госсовета по строительству и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), генерального директора ПАО "Юждорстрой" Игоря Аржанцева, ремонт внутригородских дорог в Крыму, запланированный на весну, находится под угрозой срыва. Аржанцев объясняет это тем, что муниципальные образования республики, надеясь на субвенции из республиканского бюджета, не прописали в своих бюджетах соответствующие статьи финансирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля