Последние новости

Реклама

Симферополь. Дополнительные 1,5 млрд руб, выделенные Крыму на дорожное возведение, первоочередно пойдут на ремонт 56 км трассы Керчь – Феодосия. Об этом сегодня на совещании с главами администраций муниципальных образований сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы с коллегами приняли решение, что деньги, какие нам дополнительно выделили на дорожное возведение, пустим на трассу Керчь – Феодосия, которая в ужасном состоянии», – отметил он.

По словам главы региона, 56 км автодороги будут капитально отремонтированы. «Такого объёма транспортных средств никогда эта дорога не пропускала, – подчеркнул Аксёнов. – Запланирована мощность в 12 тыс авто в сутки, а пропускает 45-50 тысяч, тем более большегрузы. Сейчас пойдут строительные материалы и конец будет этой дороге».

Глава республики добавил, что 400 млн руб пойдут на ремонт двух мостов на трассе. Оставшиеся средства пустят на ремонт автодороги Симферополь – Николаевка и аварийные работы на обвалившемся участке Судак – Новый Свет.

Ранее в минтрансе констатировали, что при наличии 2 млрд руб на ремонт дорог в городах и районах Крыма работы фактически не ведутся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля