Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские власти намерены потратить более 21,1 млрд руб из бюджетов всех уровней на возведение, реконструкцию и текущий ремонт дорог в 2016 году. Об этом шла речь на рабочей встрече главы Республики Крым Сергея Аксёнова с вице-премьерами и министрами о ходе ремонтных работ и состоянии дорог полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации вице-премьера Олега Казурина, республиканские власти запросили более 9 млрд руб из федерального бюджета на дорожные работы. «В этом году мы запросили из бюджета 9,248 млрд рублей на возведение дорог: возведение и реконструкция дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай, возведение и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница с Украиной, возведение и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный, возведение транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь – Евпатория, возведение и реконструкция подъездной дороги к привокзальному комплексу в Симферополе», – проинформировал Казурин.

Еще 6,1 млрд руб, по его словам, в нынешнем году предполагается направить на возведение автомобильных подходов к строящемуся Крымскому мосту, какие в 2018 году должны быть сданы в эксплуатацию.

Кроме того, из республиканского бюджета выделено почти 4,3 млрд руб по линии службы автомобильных дорог, ещё 1 млрд дополнительно будет направлен на ремонт трассы Ялта – Симферополь, более 1,5 млрд руб выделено на ремонт дорог 25 муниципальных образований. Также Казурин напомнил, что по распоряжению президента России Владимира Путина Крым получил дополнительно 300 млн руб для отдельного муниципального образования – Бахчисарая. За счёт этих средств планируют реконструировать центральную историческую часть города, отремонтировать дороги, освещение, подпорные стены, тротуары, бордюры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля