Последние новости

Реклама

В 2016 году Крым получит более 13 млрд рублей на возведение, ремонт и реконструкцию дорог. Об этом сообщает пресс-служба главы РК. Об этом шла речь во время встречи Сергя Аксёнова и его заместителя Олега Казурина.

«На сегодняшний день в 2016 году на дорожную отрасль Республике Крым выделено 13,641 млрд рублей, из них 2,149 млрд рублей выделено на местные дороги, 11,491 млрд рублей — на региональные межмуниципальные дороги. В том числе, это 4,5 млрд рублей, выделенные дополнительно по распоряжению главы государства», — сказал Казурин.

По его словам, в приоритете властей — реконструкция 54-го километра дороги от Керчи в сторону Феодосии.

«К работам приступаем в реальных условиях с завтрашнего дня, подрядчики на местах. Там же предусмотрен аварийный ремонт мостов», — подчеркнул он в беседе с главой РК.

Также стало известно, что в этом году власти планируют реконструировать аварийную дорогу на Новый Свет, провести ремонт дорожного полотна трассы Симферополь — Николаевка, на ремонт которой предусмотрено 980 млн рублей. В программу вошел также аварийный участок дороги Судак — Алушта.

«Предварительно мы с вами говорили, что работы на этих объектах должны быть закончены к 1 декабря 2016 года», — резюмировал Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля