Последние новости

Реклама

Симферополь. Все муниципалитеты должны начать ямочный и капитальный ремонт дорог сегодня в ночное время. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе встречи с руководителем Федерального дорожного агентства министерства транспорта Российской Федерации Романом Старовойтом, сообщает издание «Крыминформ».

По информации, размещённой на официальной странице Аксёнова в Facebook, все чиновники и подрядчики предупреждены об ответственности за невыполнение поставленных задач.

"Мы понимаем, что одна из основных проблем Крыма на сегодняшний день - состояние наших дорог. Тем не менее, уже сегодня в ночное время все городские власти и муниципалитеты республики должны начать ямочные и капитальные ремонты дорог. Все должностные лица и подрядчики предупреждены об ответственности за невыполнение в срок поставленных задач. Даны четкие указания в части выполнения сроков и качества выполняемых работ", - сообщил Аксёнов.

В свою очередь, Старовойт информировал, что в текущем году объём средств, выделяемых из федерального бюджета на ремонт крымских дорог, составит почти 2 млрд рублей.

"Несмотря на неполное освоение Республикой Крым прошлогодних федеральных субсидий в размере 3,8 млрд рублей, Федеральное дорожное агентство совместно с минтрансом РФ готовят документы, позволяющие довести оставшиеся средства в нынешнем году. Объём средств составит 1,8 млрд рублей", - отметил глава дорожного агентства.

Начать ремонт дорог в Крыму планировали ещё в конце февраля, но сделать этого не позволили погодные условия. Ранее Аксёнов заявил, что к дорожным работам в республике будут привлекаться только добросовестные подрядчики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля