Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым в этом году получит 700 млн руб на реконструкцию набережной в Гурзуфе в рамках программы строительства набережных в приморских поселках. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил вице-премьер Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«Исходя из предварительной оценки стоимости, для проведения работ нам нужно 1,5 млрд рублей с учетом ливневок, мероприятий, связанных с инженерными коммуникациями. Эта сумма была заявлена в Ростуризм РФ, тем не менее вчера нам подтвердили, что сумма будет выделена в размере 700 млн рублей, и, соответственно, на все данные мероприятия денег у нас не хватает», – отметил Казурин.

Он уточнил, что проект реконструкции предусматривает также увеличение галечной зоны пляжа на 50%, так как в данный момент пляжная полоса составляет менее двух метров. Кроме того, в программу будет заложена организация над существующими пляжными картами надстройки второго уровня для инфраструктуры и замена покрытия набережной протяженностью 1,16 км.

В связи с неполным финансированием всех мероприятий Аксёнов поручил распланировать работы на два года. «Надо планировать, чтобы часть мероприятий мы сделали в этом году, а часть – в следующем. Заложить деньги в республиканском бюджете и проговорить с федеральными агентствами, какие смогут поучаствовать в этой программе, с тем чтобы продолжить работы в первом квартале 2017 года, чтобы к началу курортного сезона завершить их», – резюмировал глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля