Последние новости

Реклама

На реконструкцию симферопольской набережной с очисткой русла Салгира потребуется около 1,5 млрд. рублей – глава Администрации города Симферополя

Столице Республики Крым на реконструкцию городской набережной общей протяженностью 4,5 километров потребуется около 1,5 млрд. рублей. Об этом сообщил глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев в интервью журналистам после торжественного открытия 12 мая реконструированного сквера имени В. С. Высоцкого на пересечении набережной реки Салгир и улицы Суворовский спуск, сообщает издание «Новоросс. info».

Как пояснил глава городской администрации, ещё летом 2015 года власти крымской столицы оценивали стоимость реконструкции набережной Салгира в 790 млн рублей, но после оценки председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым нынешнего состояния городской набережной объёмы работ значительно возросли, и «это необходимо по суммам затрат умножить на три» – причем, основная часть финансовых средств будет направлена не на благоустройство самой набережной, а на очистку русла реки Салгир.

«Нужны серьёзные гидротехнические и строительные работы. Работы очень много, но, как говорится, лиха беда начало. Я думаю, что нам будут помогать и предприниматели, и правительство. Мы говорили о 790 миллионах рублей в прошлом году. Сейчас, если делать (реконструкцию набережной – ред.) так, как мы желаем, то потребуется около полутора миллиардов рублей», – заявил Геннадий Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля