Последние новости

Реклама

Ремонт всех дорог в Севастополе признали невозможным из-за отсутствия средств

В Севастополе бюджетных средств, какие предусмотрены на ремонт дорог, недостаточно для того, чтобы отремонтировать все городские улицы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на брифинге сообщил председатель комитета Законодательного Собрания Севастополя по дорожному хозяйству Илья Журавлев.

«На ремонт и текущее содержание севастопольских дрог в бюджете заложено 154 миллиона рублей. Учитывая, что за данные деньги планируется ямочный ремонт сделать на нескольких десятках  улиц, а в Севастополе их существенно больше, то о стопроцентном ремонте говорить не приходится», — констатировал депутат.

Он добавил, что ямочный ремонт относится к текущему содержанию дорог. Но все центральные магистрали города необходимо обеспечить новым дорожным покрытием.

Ранее Правительство Севастополя утвердило программу развития автомобильных дорог города на 2015-2020 годы общей стоимостью 26 млрд. рублей. Протяженность автомобильных дорог общего пользования в Севастополе составляет 720,6 километров, неучтенными остаются около 350 автомобильных дорог общего пользования.

Напомним, в марте в Севастополе подрядные организации приступили к ямочному ремонту городских дорог. Капитальный ремонт дорог был признан невозможным в силу отсутствия  соответствующего финансирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля