Последние новости

Реклама

К 2020 году власти намерены создать 18,2 тыс. рабочих мест на промышленных предприятиях.

Правительство Севастополя утвердило государственную программу развития промышленности на 2014-2020 годы, сообщает издание «Крым Медиа».

Предполагаемый объём финансирования — более 15 млрд рублей.

Согласно документу, планируется возведение и модернизация производственных мощностей города, капитальный ремонт и реконструкция основных фондов предприятий, а также приобретение технологического оборудования, увеличение качества продукции и квалификации работников, улучшение условий труда.

Кроме того, власти города намерены содействовать предпринимателям в выделении земельных участков для размещения производственных зданий и сооружений.

По мнению директора департамента промышленности и поселкового хозяйства Галины Корогодиной, выполнение программы позволит удвоить рост поступлений от реализации промышленной продукции с 11,2 млрд рублей в 2014 году до 24,6 млрд в 2020 году, а также создать 18,2 тыс. рабочих мест на промышленных предприятиях.

Реализация программы стабилизирует ситуацию в отрасли и сделают конкурентоспособную, устойчивую, структурно-сбалансированную промышленность, передаёт пресс-служба Правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля