Последние новости

Реклама

За два года в Крыму решили снизить смертность на производстве

Совет министров Крыма утвердил государственную программу улучшения условий и охраны труда на полуострове на 2015-2017 годы, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила сегодня на заседании Совета Министров министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, целью реализации программы является  улучшение охраны труда на предприятиях. Объём финансирования программы из бюджета Крыма составит 12,8 млн. рублей. Предполагается, что реализация программы позволит снизить число случаев травматизма на производстве. В прошлом году в Крыму на производстве пострадало 214 человек, до 2017 года планируется снизить данный показатель до 189 случаев в год.

«Ожидаемые результаты реализации программы — снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, численность потерпевших в результате несчастных случаев со смертельным исходом — предполагается снижение с 12 человек в 2013 году до девяти человек в 2017 году», — рассказала министр.

Напомним, в течение прошлого года в Крыму произошло 17 несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством. Из 17 смертельно травмированных работников восемь погибло в результате дорожно-транспортных происшествий и один — умышленного убийства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля