Последние новости

Реклама

Реконструкция санатория «Мрия» позволит создать порядка 800 рабочих мест

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции санаторно-курортного комплекса «Мрия» в Большой Ялте позволит создать порядка 800 новых рабочих мест. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на заседании крымского правительства 10 декабря.

Реализация инвестиционных проектов в Крыму ведётся в рамках выполнения заданий Президента Украины по стимулированию повышения занятости населения и созданию новых рабочих мест.

Санаторий «Мрия» стал пилотным проектом в реализации Закона Украины «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест». Сбербанк России, который инвестирует в реконструкцию санатория, первым в Украине воспользуется новыми условиями закона.

«Перспективы развития экономики мы видим в реализации, в том числе, таких масштабных инвестиционных проектов как реконструкция санатория «Мрия». Планируется, что данный проект станет одним из крупнейших на территории Крыма», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Кроме того, российские инвесторы реконструируют гостиничный комплекс «Ялта-Интурист». Планируемый объём инвестиций —1 млрд гривен. В этом году уже освоено более 50 млн гривен. В рамках реализации инвестпроекта планируется создать более 1,3 тыс. новых рабочих мест.

Кроме того, инвесторы из Азербайджана планируют инвестировать 48 млн долл. в возведение современного тепличного комплекса в Красногвардейском районе.

Помимо этого, в Крыму реализуется один из крупнейших проектов в сфере альтернативной энергетики — возведение ВЭС мощностью 250 МВт в Черноморском районе. В рамках этого проекта планируется создать 111 новых рабочих мест.

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля