Последние новости

Реклама

Почти половина привлеченных в Крым инвестиций приходится на развитие промышленности и альтернативной энергетики. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на заседании крымского правительства 22 октября.

Так, по состоянию на 1 июля этого года в промышленность инвестировано почти 640 млн долл., 63% от этой суммы приходится на альтернативную энергетику. В объекты временного размещения и организацию питания инвестировано 413,7 млн долл. Общий объём прямых иностранных инвестиций составляет 1491,8 млн долл. «Президент Украины отметил необходимость активизации привлечения инвестиций в республику, — сказал вице-премьер Крыма. — Нарастающий итог в первом полугодии — 2,1%».

Лидерами по инвестированию в Крым являются Кипр (33%), Россия (23%), Германия (9%), Виргинские острова (8%).

С целью привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины, инвестиционный потенциал Крыма презентуют на IV Международном Черноморском Экономическом Форуме.

В частности, вниманию инвесторов представят инвестиционные проекты по развитию агропромышленного комплекса, включая растениеводство, животноводство, альтернативной энергетике.

Напомним, IV Международный Черноморский Экономический Форум пройдёт 24-25 октября.

В этом году в рамках форума запланировано обсуждение макроэкономических перспектив и точек экономического роста, эффективных моделей привлечения инвестиций, развития агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма. Также впервые планируется провести ток-шоу «Голубые океаны в Чёрном море».

К участию в форуме приглашены представители государственной власти, иностранных делегаций, участники Трейд-клуба, главы делегаций ПАЧЭС, банкиры и бизнесмены из разных стран.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля