Последние новости

Реклама

В Ялте вновь ждут глав стран и правительствВ IV Международном Черноморском Экономическом Форуме будут участвовать представители 15 стран


Подготовка к проведению Черноморского Экономического Форума в Крыму на стадии завершения. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

Форум проводится с целью привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины, — сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

Форум за 4 года зарекомендовал себя как авторитетная площадка для диалога власти и бизнеса стран и регионов Причерноморья. В этом году свое участие в нем подтвердили ведущие представители бизнеса, власти и эксперты 15 государств. В их числе Украина, Австрия, Азербайджан, Армения, Великобритания, Грузия, Россия, Турция и другие страны.


Мы рассматриваем данную площадку как возможность объединить интересы Крыма и других регионов в рамках развития Черноморского бассейна. Крым — это стартовая площадка Украины в Причерноморье. Задача форума — определить точки роста экономики Крыма, этой теме впервые за 4 года будет посвящена отдельная секция. Кроме того, пройдёт секция, посвященная инвестиционному развитию Крыма на инновационной основе, — сообщила министр.

В рамках форума будут представлены инвестиционные проекты развития в Крыму растениеводства, животноводства, альтернативной энергетики, перерабатывающей промышленности. Также планируется презентация бизнес-плана, победившего на конкурсе «Ярмарка идей», которая проводилась в рамках II Крымского фестиваля бизнеса.

В Крыму обновлен сборник инвестиционных проектов и предложений, инвестиционный паспорт автономии на разных языках. Проделана значительная работа, все готово, для того чтобы провести форум на высоком уровне, — заявила Светлана Верба.

В рамках форума также планируется подписание соглашений между Крымом и международными организациями и подписание межрегиональных соглашений.

IV Международный Черноморский Экономический Форум пройдёт 24-25 октября. В этом году в рамках форума запланировано обсуждение макроэкономических перспектив и точек экономического роста, эффективных моделей привлечения инвестиций, развития агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма. Также впервые планируется провести ток-шоу «Голубые океаны в Чёрном море».

К участию в форуме приглашены представители государственной власти, иностранных делегаций, участники Трейд-клуба, главы делегаций ПАЧЭС, банкиры и бизнесмены из разных стран.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2013 | Разделы: Экономика
21 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля