Последние новости

Реклама

Крым соберет на форум бизнес и власть из 15 стран

Представители власти, бизнеса и эксперты из пятнадцати государств примут участие в IV Черноморском экономическом форуме, который пройдёт 24-25 октября, сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

Форум проводится для привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития Крыма в рамках госпрограммы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию президента Украины Виктора Януковича.

«Мы рассматриваем данную площадку как возможность объединить интересы Крыма и других регионов в рамках развития Черноморского бассейна. Крым — это стартовая площадка Украины в Причерноморье. Задача форума — определить точки роста экономики Крыма, этой теме впервые за 4 года будет посвящена отдельная секция. Кроме того, пройдёт секция, посвященная инвестиционному развитию Крыма на инновационной основе», — цитирует Вербу пресс-служба Совета министров республики.

В частности, на форуме будут представлены Украина, Австрия, Азербайджан, Армения, Великобритания, Грузия, Россия, Турция.

В рамках форума произойдёт презентация инвестиционных проектов по развитию в Крыму перерабатывающей промышленности, растениеводства, животноводства, альтернативной энергетики. Кроме того, планируется презентовать бизнес-план, который победил на конкурсе «Ярмарка идей» в рамках II Крымского фестиваля бизнеса.

Кроме того, в рамках форума планируется подписание межрегиональных соглашений, а также соглашений между Крымом и международными организациями.

Фото rada.crimea.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2013 | Разделы: Экономика
21 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля