Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал Международный Черноморский экономический форум

Сегодня, 4 октября, в Ливадийском дворце (Ялта) начинается III Международный Черноморский экономический форум.

Как сообщает ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ, в  этом году в форуме примут участие первый вице-премьер-министр Украины Валерий ХОРОШКОВСКИЙ, вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей ТИГИПКО, вице-премьер-министр  – министр инфраструктуры Борис КОЛЕСНИКОВ, министр энергетики и угольной промышленности Юрий БОЙКО, министр аграрной политики и продовольствия Николай ПРИСЯЖНЮК.

Крым на форуме представит глава Совет министров Анатолий МОГИЛЕВ.

В форуме также ожидается участие главы Представительства ЕС в Украине Яна ТОМБИНСКИ, генерального секретаря Организации Черноморского экономического сотрудничества Виктора ТВИРКУНА, директора по вопросам макроанализа Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Рэйчел ЗИМБЫ, экс-председателя правления и генерального директора Института стратегии голубого океана Восточной Европы и Центральной Азии в Украине Павла ШЕРЕМЕТА.

Общей темой III Международного Черноморского экономического форума станет «Повышение конкурентоспособности Черноморского региона: координация действий и общие проекты».

Участники форума обсудят стратегическое положение стран Черноморского бассейна, приоритетные отрасли и новые возможности для совместных проектов, а также вопросы энергосбережения и энергоэффективности, транспортной отрасли и экспортно-импортных процедур. Кроме того, планируется обсудить методы привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс, пути повышения привлекательности и конкурентоспособности туристического сектора.

На следующий  день, 5 октября, участники форума обсудят развитие регионального и локального туризма, возможности для инвестиций в энергоэффективные проекты, развитие инфраструктуры как эффективного инструмента для стимулирования роста регионов Причерноморья и другое.

Кроме того, в рамках форума произойдёт подписание ряда стратегических соглашений.

К сведению: Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе, организованная Советом министров АРК  под патронатом президента Украины.

Напомним, в 2011 году форум собрал более 250 участников из Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, России, Украины и Турции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля