Последние новости

Реклама

На Черноморском экономическом форуме Совмин подпишет ряд соглашений

Завтра в рамках III Международного Черноморского экономического форума Совет министров Крыма подпишет ряд соглашений, в том числе межрегиональное соглашение с Севастополем. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

«В рамках первой секции будет подписан ряд меморандумов между Советом министров и представителями организаций, какие являются нашими партнерами, по сотрудничеству в различных сферах. Межрегиональное соглашение будет подписано с Севастополем», – отметила Светлана Верба.

По словам министра, на форуме будет 39 выступающих. Свое участие подтвердили первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский и министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. На форуме будут обсуждаться точки роста крымской экономики, вопросы энергетики, торговли, международного экономического взаимодействия.

Вспомним, форум произойдёт 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля