Последние новости

Реклама

В Крыму на реализацию госпрограммы активизации развития экономики нужно 1,5 млрд. гривен.

На реализацию государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг. в Крыму необходимо 1,5 млрд. гривен. Об этом сегодня в Алуште на конференции «Актуальные вопросы социально-экономического развития АРК» сообщила министр экономического развития и  торговли Крыма Светлана Верба.

«Мы достаточно глобально подошли к формированию наших предложений, потому что ограничений ни по суммам, ни по количеству мероприятий не было. Мы включили самые актуальные мероприятия и получили в сумме почти 1,5 млрд. гривен. Самое главное, что мы сформировали данную базу. В конечном варианте в программе останутся те мероприятия, какие можно обеспечить финансовым ресурсом», – отметила Светлана Верба.

В Крыму планируется реализовать два проекта сельском хозяйстве – по поддержке производства индюшатины и тепличного хозяйства. Остальные 7 проектов касаются сферы ЖКХ.

В настоящее время госпрограмма активизации развития экономики на 2013-2014 гг. ещё не утверждена, она проходит обсуждение в регионах Украины. Её основные положения: снижение зависимости экономики Украины от импорта, развитие отраслей промышленности, перспективных для малого и среднего бизнеса, в том числе легкой и деревообрабатывающей промышленности. Между приоритетных отраслей – сельское хозяйство, металлургия, инфраструктура, коммунальное хозяйство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля