Последние новости

Реклама

Японские бизнесмены заинтересовались инвестициями в альтернативную энергетику Крыма

Представители бизнес-кругов Японии дали высокую оценку инвестиционному потенциалу Крыма и выразили заинтересованность в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с автономией.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Азиз АБДУЛЛАЕВ по итогам участия в составе официальной делегации Украины в инвестиционном форуме «Инвестиционный потенциал Украины» в городе Осака (регион Кансай, Япония), передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

На презентации регионов Украины вице-премьер сообщил, что одним из приоритетных направлений для Крыма является развитие солнечной, ветровой энергетики и энергии термальных источников. В частности, сегодня активно ведётся возведение солнечных электростанций австрийской компанией Activ Solar.

По словам АБДУЛЛАЕВА, в 2011-м году благодаря солнечной электростанции мощностью 100 МВт, введенной в эксплуатацию на территории автономии, Украина вошла в пятерку крупнейших мировых лидеров по развитию солнечной энергетики.

«В 2013 году планируется продолжить возведение солнечных электростанций в разных районах полуострова, при этом мощность станций увеличится на 200 МВт и составит порядка 450 МВт», – отметил заместитель главы крымского правительства.

В ходе встречи с представителями японской стороны также были обсуждены перспективы совместного производства медицинского оборудования, развития новых технологий в санаторно-курортном комплексе.

«Для Крыма очень важны разработки Японии, в частности, в плане медицинского и технического оснащения санаторно-курортных учреждений», – резюмировал АБДУЛЛАЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля