Последние новости

Реклама

Крым входит в тройку лидеров между регионов Украины в сфере занятости

По итогам 10 месяцев этого года Крым входит в тройку лидеров между регионов Украины в сфере занятости. Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на аппаратном совещании, которое прошло под руководством Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева 9 декабря.

«Среди самых важных задач, какие поставил Президент Украины, — создание новых рабочих мест, легализация труда и увеличение конкурентоспособности населения на рынке труда. По каждому из этих направлений в Крыму проводится системная работа и есть положительные тенденции», — отметила Елена Семичастная.

В рамках реализации заданий Президента Украины по созданию новых рабочих мест и стимулированию занятости населения за 10 месяцев в Крыму на новые рабочие места трудоустроены 34,5 тысячи человек. При поддержке службы занятости предпринимательскую деятельность начали 264 человека.

В целом уровень занятости населения в Крыму за год повысился до 62,3%, по Украине он составляет 60,2%. Уровень экономической безработицы снизился с 6,2% до 5,8% при среднеукраинском показателе 7,5%.

Началась выплата компенсаций единого социального взноса за создание новых рабочих мест. В настоящее время такие компенсации получают 256 предприятий.

В результате, количество вакансий, заявленных в службу занятости, увеличилось на 2 тыс. по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года и достигло 52 тыс. Нагрузка на одно свободное рабочее место снизилась с 3-х до 2-х человек.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля