Последние новости

Реклама

В настоящее время на территории Крыма успешно реализуется 96 масштабных инвестиционных проектов. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на заседании крымского правительства 10 декабря.

Общая стоимость инвестпроектов — порядка 11,7 млрд долл. США.

Рустам Темиргалиев подчеркнул, что привлечение инвестиций в экономику является действенным механизмом выполнения заданий Президента Украины по стимулированию повышения занятости населения и создания новых рабочих мест: «Инвестиции в создание новых и реконструкцию действующих производств позволяют создать для крымчан новые рабочие места, обеспечить социально-экономическое развитие автономии».

Например, благодаря инвестициям в Бахчисарайском районе активно возобновляется традиционная для Крыма отрасль — виноделие. В том числе, в селе Угловое реализован проект по строительству завода первичного и вторичного виноделия ЧАО «Агрофирма «Черноморец». Завод не имеет аналогов в странах СНГ и Западной Европы, для крымчан здесь создано 80 новых рабочих. Кроме того, в селе Вилино работает уникальный винзавод ООО «Инвест-плюс», где создано 60 новых рабочих мест.

Благодаря реализации инвестиционного проекта по разработке Северо-Баксанского месторождения известняка на ПАО «Крымский содовый завод», создано 102 рабочих места. А открытие цеха по производству серной кислоты на ЧАО «Крымский ТИТАН» позволило создать 117 рабочих мест.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля