Последние новости

Реклама

На территории Крыма реализуется 87 инвестиционных проектов

В настоящее время на территории Крыма реализуется 87 инвестиционных проектов на общую сумму 11,7 млрд долларов США. Об этом сообщалось на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова по вопросам формирования пакета инвестиционных предложений и проектов на территории АРК.

Наиболее крупные проекты реализуются в Черноморском, Ленинском, Бахчисарайском, Белогорском и Первомайском районах. В частности, инвестпроекты реализуются в топливно-энергетическом и промышленном комплексах, в сельском хозяйстве, а также в сфере строительства, транспорта и связи.

При этом приоритетное внимание уделяется поиску инвесторов в агропромышленный сектор.

Павел Бурлаков подчеркнул, что все инвестпроекты и предложения требуется заносить в единый реестр, упорядочивая работу с инвесторами. Первый вице-премьер Крыма отметил, что постоянное взаимодействие и координация действий между профильными министерствами и ведомствами должны стать залогом успешной реализации инвестпроектов: «Эта работа должна вестись системно».

В свою очередь министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба сообщила, что в настоящее время на территории автономии ведётся активная работа по формированию инвестиционных площадок в Красноперекопске, Джанкойском и Ленинском районах автономии.

В совещании также приняли участие председатель Общественного совета при Совете министров Крыма Александр Баталин, руководители министерств, рескомитетов и ведомств.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля