Последние новости

Реклама

Крупнейшими инвесторами в Крыму стали компании Евросоюза и США

Объём прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составил почти 1,5 млрд. долларов США.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, на каждого жителя полуострова приходится 748 долларов иностранных инвестиций, что почти на 152 доллара больше по сравнению с прошлым годом. Больше всего зарубежного капитала вложено в возведение, сельское хозяйство и экологически чистую энергетику.

В настоящее время наиболее существенные вложения иностранного капитала наблюдаются в области строительства и реконструкции: реализуется 40 проектов (45% от общего объёма инвестиций), в сельском хозяйстве — 27 проектов (30%) и альтернативной энергетики — 22 проекта строительства и развития ветряных и солнечных электростанций (25%). Наиболее крупными инвесторами являются компании «Filasa Internetional» (Франция), «Greenworks» (Бельгия), «Green Max Capital Advisors» (США) и «WKN AG» (Германия).

Напомним, по мнению депутата Верховной Рады Крыма Рустама Темиргалиева, в ближайшие годы наибольшие инвестиции в Крыму будут делаться представителями стран Европы и Турции, после чего Кипр и Россия уступят место главных инвесторов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля