Последние новости

Реклама

Крыму пообещали 1,5 млрд. долларов инвестиций

Компания «Сrimean Venture Company» планирует реализовать в Крыму ряд инвестиционных проектов на общую сумму 1,5 млрд. долларов США.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом в ходе III Международного Черноморского экономического форума в Ялте заявил основатель компании, английский финансист Нил Кристофер Джеймс Смит. По его словам, особое внимание компании будет сконцентрировано на развитии экономического потенциала юго-востока и севера полуострова.

В том числе компания намерена открыть завод по производству стеклотары в Красноперекопске. «Сейчас ведутся переговоры по строительству завода в Красноперекопске, по выделению земли. Также ведутся переговоры с производителями оборудования для производства стеклянной тары. Сам проект планируется на два года, начать его мы планируем в декабре», — рассказал Н. Смит.

Напомним, в декабре прошлого года Верховная Рада Крыма приняла программу развития инвестиционной деятельности в Крыму на 2012-2013 годы. За промежуток времени её осуществления предполагается привлечь до 1,6 млрд. долларов США прямых иностранных инвестиций.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 6 октября 2012 | Разделы: Экономика
6 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля