Последние новости

Реклама

На состоявшемся днём ранее заседании правительства автономии под руководством первого вице-премьера Павла Бурлакова был рассмотрен ряд экономических вопросов, в частности подведены итоги реализации программ международной технической помощи, принято распоряжение о чествовании участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Крымский премьер Анатолий Могилёв находится с рабочей поездкой в Киеве, где планирует обсудить с членами Кабмина реализацию приоритетных программ социально-экономического развития Крыма. Он примет участие в расширенном заседании правительства Украины.

По информации министра экономического развития и торговли АР КРЫМ Светланы Вербы, в 2012 году в республике реализовывалось 74 проекта международной технической помощи, из которых завершено 28 проектов, а 46 продолжатся в нынешнем году. Объём международной технической помощи, направленной на реализацию проектов, составил более 73,7 миллиона гривен. Основные доноры: Германия, США, Европейский союз, Швейцария, ООН, Канада, Турция, Норвегия, Корея, Нидерланды, ОБСЕ, Великобритания.

- Наибольшие средства направлены на образование и науку — 4,4 миллиона гривен, безопасность жизнедеятельности — 4,2 миллиона гривен, развитие поселкового хозяйства — 4 миллиона гривен, — отметила Верба.

Большинство проектов реализуется в городах: Евпатории (11), Феодосии (10), Столице Крыма (10); в районах: Джанкойском (13), Бахчисарайском (12), Белогорском (9), Первомайском (9), Нижнегорском (8), Раздольненском (8).

- С международными организациями и проектами в 2012 году подписано шесть соглашений о сотрудничестве, в частности с Международной организацией по миграции на Украине, проектом немецкого общества международного сотрудничества GIZ «Программа содействия экономическому развитию и занятости», Институтом развития аграрных рынков по реализации проекта «Вода для агросектора Крыма», — информировала профильный министр.

В 27-ю годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС в городах и районах Крыма проведут митинги-реквиемы. В рамках подготовки к траурной дате в Крыму благоустроят мемориалы чернобыльцам. Финансирование мероприятий планируется осуществлять за счёт средств республиканского бюджета в сумме 29,8 тысячи гривен.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2013 | Разделы: Экономика
27 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля