Последние новости

Реклама

Симферополь примет участие в берлинской туристической выставке

В рамках реализации на территории автономии немецким обществом международного сотрудничества GIZ проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» прошла встреча вице-мэра Симферополя Ильи ГЛАЗКОВА с экспертом проекта GIZ по туризму Айке ОТТО, который пребывает с официальным визитом в Крыму с 15 по 20 января.

Заместитель мэра пояснил, что целью программы, реализуемой от имени Правительства ФРГ и представленной в более чем 130 странах мира, является развитие международного сотрудничества, обеспечение устойчивого политического, экономического, экологического и социального развития в странах-партнерах. В том числе оказывается поддержка трем городам автономии в разработке информационных материалов для участия в Международной туристической выставке «ITB-Берлин – 2013», передаёт пресс-центр горсовета.

«Мы уже начали реализовывать свой проект под названием «Содействие развитию туризма на территории города Симферополя», — рассказал заместитель мэра. — Он предполагает оказание поддержки субъектам малого и среднего туристского бизнеса, содействие развитию рынка туристских услуг, проведение мероприятий по профессиональной подготовке и повышению квалификации специалистов, а также сопровождение мероприятий, содействующих экономическому развитию города».

В ходе встречи были рассмотрен вопрос участия представителей Симферополя между трёх пилотных крымских городов в Международной туристической выставке «ITB-Берлин – 2013».

«С 3 по 9 марта представители трёх крымских городов – Симферополя, Евпатории и Феодосии отправятся в Германию с информационно-обучающим визитом , — рассказал он. — Следует обратить особое внимание на то, что маршрут будет составлен с учетом пожеланий представителей крымской стороны. Также предусмотрено их непосредственное участие в Международной туристической выставке «ITB-Берлин – 2013»».

К сведению. «ITB Berlin» — международная туристическая биржа в Берлине, одна из крупнейших туристических ярмарок мира. Впервые «ITB Berlin» открылась в 1966 году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля