Последние новости

Реклама

В Симферополе туристов будут развлекать конференциями

В мэрии крымской столицы под руководством первого заместителя городского головы Сергея ТКАЧЕВА состоялось заседание круглого стола с представителями туристических операторов и гостиничных предприятий, а также представителями немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в Украине.

Как отметил ТКАЧЕВ, в этом году стартовал проект по развитию туризма в Симферополе, передает пресс-центр горсовета.

В рамках его реализации предполагается оказание поддержки предпринимателям, содействие развитию рынка туристических услуг в городе, проведение мероприятий по профессиональной подготовке и повышению квалификации специалистов туристического бизнеса.

«Активизация деятельности в туристической сфере чрезвычайно важна для крымской столицы. Развитие таких направлений как экскурсионный и конференц-туризм будет способствовать достижению позитивного эффекта на экономику города», — подчеркнул ТКАЧЕВ.

По словам регионального координатора немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в Украине Павла КАСЬЯНОВА, Симферополь наряду Севастополем, Евпаторией, Черноморским и Раздольненским районами является пилотным регионом для внедрения проекта «Содействие экономическому развитию и занятости».

«В рамках данного проекта, учитывая установление конструктивного диалога между городскими властями и представителями туристического бизнеса, мы планируем поддержать ряд инициатив городского совета по развитию туризма», — отметил он.

Участники круглого стола пришли к мнению о необходимости создания координационного совета из представителей туристских и гостиничных предприятий, культурных и учебных учреждений для решения вопросов, связанных с практической реализацией проекта по развитию туризма в городе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля