Последние новости

Реклама

Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ»

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии нового комплекса по производству серной кислоты на заводе «Крымский ТИТАН» в Армянске.

Виктор Янукович отметил, что открытие цеха, строительство которого началось в 2008 году, позволило создать дополнительные рабочие места, увеличить поступления в бюджет. По его словам, реализация таких инвестиционных проектов способствует развитию экономики и повышению благосостояния граждан. «Там, где инновации – там рост производства, высокие заработные платы, повышение благосостояния людей», – заявил глава государства.

Президент также пообщался с трудовым коллективом завода «Крымский ТИТАН» и поблагодарил строителей и инвесторов за успешную реализацию проекта. «Я хочу сказать всем крымчанам: мы очень хорошо понимаем, что нужно делать. У нас есть достаточно квалифицированных кадров. У нас трудолюбивый народ. Нам нужна стабильность и время, чтобы решить проблемы и трудности», – подчеркнул Виктор Янукович.

Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ» Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ» Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ» Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ» Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ»
Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ» Янукович открыл новый цех на «Крымском ТИТАНЕ»

СПРАВКА. В цехе серной кислоты предусматривается полная утилизация тепла, генерируемого в процессе производства, а также переработка его в пар и электроэнергию. Это позволит предприятию снизить объемы потребления электроэнергии на 40%, природного газа – на 35,8%. Цех отвечает высоким мировым стандартам и нормам экологической безопасности. В частности, выбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду сократятся на 4,6 тыс. тонн. Общая стоимость проекта составила 911 млн грн.

Ввод цеха в эксплуатацию позволит увеличить производство диоксида титана до 120 тыс. тонн в год. В настоящее время производство диоксида титана составляет 108 тыс. тонн в год. В новом комплексе создано 116 рабочих мест.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2012 | Разделы: События
27 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля