Последние новости

Реклама

Янукович прогнозирует инвестиционное лидерство Крыма в будущем

Крым сохранит ведущие позиции среди регионов Украины по притоку инвестиций.

Об этом заявил президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ на пресс-конференции в Армянске 27-го апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Сегодня Крым — один из лидеров по инвестициям после Киева. Наш прогноз, что Крым это лидерство не упустит», — сказал глава государства.

ЯНУКОВИЧ отметил, что на сегодняшний день в автономии успешно реализуется ряд инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. В качестве приоритетных направлений президент Украины назвал развитие альтернативных источников энергии, строительство дорог, развитие морских торговых портов, транспортной инфраструктуры.

«Крым будет развиваться, а это значит, что нам надо создавать все условия для развития альтернативных источников энергии, строительства дорог, портов, транспортной инфраструктуры, и конечно, создания рабочих мест», ‑ резюмировал он.

Напомним, сегодня, 27-го апреля, президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ приехал в Крым с рабочим визитом. В рамках поездки глава государства посетил завод «Крымский ТИТАН» в Армянске, а также ознакомился с работой солнечной электростанции компании «Перово», принадлежащей компании Activ Solar, возле села Ключи Симферопольского района.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля