Последние новости

Реклама

У Крыма большие возможности для развития инфраструктуры

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ обращает внимание на перспективы развития в Крыму производства альтернативных и экологически чистых источников энергии.

Об этом глава государства сказал в интервью журналистам в Крыму, передает пресс-служба президента.

Президент отметил, что автономия является регионом, у которого в ближайшее время будут большие возможности для развития инфраструктуры.

«Есть очень много инвесторов, которые сегодня работают над различными инвестиционными проектами — и крупными, и средними. Крым будет развиваться. Это значит, что нужно создавать все возможности — это источники энергии, дороги, порты, транспортная инфраструктура и, конечно, рабочие места», — сказал он.

Президент напомнил, что в Крыму уже построена крупнейшая в мире электростанция, работающая на солнечной энергии, — ее мощность будет существенно увеличена до конца года. Он также высказался за необходимость развития соответствующей инфраструктуры, которая должна обеспечить полноценную транспортировку производимой энергии.

Напомним, сегодня, 27-го апреля, президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ приехал в Крыма с рабочим визитом. В рамках поездки глава государства посетил завод «Крымский ТИТАН» в Армянске, а также ознакомился с работой солнечной электростанции компании «Перово», принадлежащей компании Activ Solar, возле села Ключи Симферопольского района.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля