Последние новости

Реклама

Закон «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым» позволит повысить конкурентоспособность экономики Крыма на рынке инвестиций. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на заседании крымского правительства 22 октября.

«Верховная Рада Украины приняла закон об инвестдеятельности в Крыму, данный закон позволяет нам более предметно разговаривать с нашими потенциальными инвесторами для привлечения капитала в Крым. Все понимают, что развитие экономики на практике невозможно без привлечения инвестиций. Поэтому закон очень важен и нужен для Крыма», — сказал Анатолий Могилёв.

Глава крымского правительства подчеркнул, что в соответствии с принятым законом разрабатываются изменения в действующее законодательство Украины в сфере ведения инвестиционной деятельности в Крыму: «В настоящий момент идёт их интенсивная проработка. Мы рассчитываем на понимание и поддержку Администрации Президента Украины, Кабинета Министров и Верховной Рады Украины. Потому что такие законы уже приняты в наших странах-соседях — России, Грузии, Болгарии, Турции».

По мнению главы крымского правительства, совершенствование законодательства в сфере инвестиций позволит повысить инвестиционный потенциал и конкурентоспособность Крыма в Причерноморском регионе.

10 октября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым». Закон определяет основные принципы эффективного экономического, социального и экологически безопасного развития Крыма и повышения его инвестиционной привлекательности. Цель документа — создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективного использования ресурсного потенциала и привлечения инвестиций.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля