Последние новости

Реклама

Совет министров утвердил проект Программы развития аграрного сектора на промежуток времени до 2016 года

Совет министров Крыма утвердил проект Программы развития аграрного сектора АР КРЫМ на 2014 – 2016 годы. Соответствующий проект распоряжения принято на заседании крымского правительства 10 декабря.

Программа подготовлена в соответствии с социальными инициативами Президента Украины по развитию села и направлена, в том числе, на стимулирование повышения занятости населения и создание новых рабочих мест. Так, за промежуток времени реализации программы для крымчан планируется создать порядка 900 рабочих мест.

Документ также направлен на увеличение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, обеспечение жителей и гостей Крыма качественной и экологически чистой сельскохозяйственной продукцией собственного производства, возрождение социальной инфраструктуры села, привлечение инвестиций в аграрный комплекс, рост доходов сельхозтоваропроизводителей.

Проект Программы развития аграрного сектора будет представлен для утверждения на пленарном заседании крымского парламента.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля