Последние новости

Реклама

Симферопольский аэропорт включат в программу развития аэропортов до 2023 года

Кабинет министров Украины одобрил концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов до 2023-го года.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В программу включены аэропорты Симферополя, Севастополя, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, а также отдельные объекты в других аэропортах.

Концепция направлена на развитие аэропортов, реконструкцию и возведение аэропортовой инфраструктуры. Реализация программы создаст дополнительные стимулы для развития национальной экономики, повышения конкурентоспособности авиационной отрасли и удовлетворит потребности населения в авиационных перевозках.

Документ также позволит улучшить технический уровень аэропортов, обеспечить их средствами посадки и аэродромным оборудованием, авиационной наземной техникой, средствами обслуживания пассажиров, багажа и грузов.

Программа будет содействовать развитию международного туризма, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, защите интересов государства по вопросам национальной безопасности и обороны, отмечается в документе.

Постановлением Кабинета министров Министерству инфраструктуры Украины и заинтересованным центральным органам власти поручено в течение трёх месяцев разработать и предоставить правительству проект Государственной целевой программы развития аэропортов до 2023-го года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля