Последние новости

Реклама

Крымские дороги отремонтируют за 11 миллиардов

За счёт ассигнований в сумме 11 млрд. 491 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета Российской Федерации на возведение, реконструкцию и капитальный ремонт региональных межмуниципальных автомобильных дорог в Республике Крым, в 2016 году планируется произвести капитальный ремонт 54-километрового участка дороги Керчь – Феодосия, предусматривающий проведение аварийного ремонта мостов и виадуков, реконструкцию автомобильной дороги Судак-Новый свет с проведением противооползневых мероприятий, капитальный ремонт дорожной одежды автомобильной дороги Симферополь-Николаевка и реконструкцию аварийных участков автомобильной дороги Алушта – Судак, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин в ходе рабочей встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым 21 июля.

В свою очередь Глава Республики Крым предписал Олегу Казурину принять все необходимые меры для усиления контроля над качеством выполнения дорожных ремонтно-строительных работ, для обеспечения готовности ремонтируемых и реконструируемых участков автомобильных дорог Керчь – Феодосия, Судак – Новый Свет, Симферополь – Николаевка к 1 декабря 2016 года и для завершения реконструкции аварийных участков автомобильной дороги Алушта – Судак до 15 сентября 2016 года.

Глава Республики Крым также указал на необходимость более эффективного и целесообразного расходования ассигнований в сумме 2 млрд. выделенных из федерального бюджета на возведение, реконструкцию и капитальный ремонт муниципальных автомобильных дорог в Республике Крым, так «зачастую в муниципальных образованиях делают дороги, какие ещё могли бы потерпеть, а участки вопиющие, на которых уже на танке не проедешь, оставляют на вторую, третью и четвёртую очереди».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля