Последние новости

Реклама

Министр транспорта РК: Выделение средств в рамках ФЦП позволит решить основные проблемы транспортной сети Крыма Финансирование в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» позволит решить основные проблемы транспортной сети полуострова. Об этом заявил министр транспорта РК Андрей Безсалов в ходе очередного заседания Правительства Крыма.

Министр отметил, что на сегодняшний день более 80% крымских дорог не соответствуют нормативам.

«В прошлом году была предварительно определена требуемая затратная величина для доведения дорог до нормативов. Порядок величин составили несколько десятков миллиардов рублей. Очевидно, что при выделении на дорожную отрасль по 4-5 млрд в год, мы ещё долго будем ездить по разбитым дорогам. Тем не менее, не думаю, что это повод для отчаяния. Мы делаем ставку на поступление средств в рамках Федеральной целевой программы. Так, на дорожную деятельность, только в существующем варианте Федеральной целевой программы, предусмотрено около 118 млрд рублей. Это позволит решить основные проблемы транспортной сети Крыма», — сообщил Андрей Безсалов.

Он также сообщил, что в 2016 году на содержание дорог в Крыму выделено 1 млрд 908 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2015 году. В частности, предусмотрено несколько видов работ — содержание дорог, включая уборку, содержание наружного освещения и наружного диспетчерского пункта, выполнение землеустроительных кадастровых работ.

При этом, 28 марта объявлен конкурс по выбору подрядчика для выполнения работ по содержанию дорог, подведение итогов ожидается после 10 мая 2016 года. Конкурс по выбору подрядчика для выполнения работ по содержанию наружного освещения планируется объявить 13-14 апреля.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля