Последние новости

Реклама

Министерство транспорта Республики Крым подготовило обращение в Правительство Российской Федерации о выделении дополнительной субсидии в 1,3 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, говорится в сообщении Управления информационной политики Мининформ РК.

По словам министра, из выделенных в прошлом году средств на дорожное возведение в размере 3,8 млрд рублей, на капитальный ремонт дорог межрегионального значения было потрачено 2 млрд рублей, на дороги местного значения — 277 млн рублей.

«При этом 304 млн рублей не были освоены и в этом году они вернутся в Крым на завершение строительства объектов. Неосвоенные средства будут дофинансированы и направлены на ремонт участков групп дорожных линий социально-важного значения и завершения строительства ряда объектов. Перечень таких объектов определен — это Большая Ялта, Симферополь, Судак, Керчь», — сообщил А.Цуркин.

Как сообщил министр, в 2015 году на ремонт межрегиональных дорог предусмотрено 4,1 млрд рублей. При этом из 14 тыс. км автодорог Крыма 8,5 тыс. км являются дорогами муниципального значения.

Министр подчеркнул, что заказчиками ремонта и строительства муниципальных автодорог являются местные власти. Им рекомендовано внимательно подходить к выбору подрядчиков.

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2015 | Разделы: События
13 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля