Последние новости

Реклама

На возведение и реконструкцию детских садов в Крыму планируется направить 12 млрд рублей – Николай Янаки
Согласно Федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года предусмотрено направить порядка 12 млрд рублей на возведение 55 новых детских дошкольных учреждений и реконструкцию 33 существующих. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе торжественного открытия двух групп после ремонта в детском саду «Солнышко» в Белогорском районе.

По словам вице-премьера, реализация данной программы даст возможность закрыть наболевший в Крыму вопрос дефицита мест в детсадах.

«В 2014 году на реконструкцию детских садов Правительство направило 577 млн рублей, было построено 2 новых и отремонтировано 38 существующих учреждений. В этом году на данные же цели направлено 260 млн рублей из федерального бюджета, однако этого недостаточно», — сказал Николай Янаки.

Как отметил вице-премьер, в связи с недостачей средств Министерство образования, науки и молодежи РК обратилось в Министерство образования и науки Российской федерации с просьбой выделить Правительству Крыма 1 млрд рублей в качестве субсидий на реконструкцию детских садов Республики.

По словам Николая Янаки, новые места в детсадах будут также создаваться и за счёт спонсорских средств. Так, по состоянию на 2 февраля 2015 года в Крыму за счёт спонсоров отремонтировано уже 7 детских садов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля