Последние новости

Реклама

Стало известно, куда Крым потратит 658 миллиардов

Правительство РФ в целом одобрило проект федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма, предусматривающий финансирование из федерального бюджета в объеме 658 млрд рублей. 

По словам министра по развитию Крыма Олега САВЕЛЬЕВА, было принято решение, что финансирование Крыма и Севастополя будет обеспечено исключительно из федерального бюджета, без привлечения региональных, пишет «Эксперт».  

Из 658 млрд рублей – 247 млрд планируется потратить на сооружение перехода через Керченский пролив. На развитие сетевого комплекса, которое включает в себя соединение крымской энергосистемы с единой энергосистемой России, предполагается направить 49 млрд рублей. Более 65 млрд рублей будет потрачено на инженерную инфраструктуру; а на транспортную инфраструктуру, включая переход через Керченский пролив, – 416,5 млрд рублей.

Кроме того, на реконструкцию и возведение новых детских садов, а также ликвидацию в них очередей поступит 14,3 млрд рублей, на модернизацию школ планируется направить около 12 млрд рублей, на развитие «Артека» предусмотрено выделение 21 млрд рублей. По словам САВЕЛЬЕВА, ещё 10 млрд рублей предусмотрено на обустройство мест компактного проживания репрессированных народов. Также будут выделены средства на обустройство четырех индустриальных парков, в которых предполагается размещение частных инвесторов, а также на развитие новых туристско-рекреационных кластеров.

Вице-премьер  Дмитрий  КОЗАК считает, что возведение транспортного перехода через Керченский пролив должно начаться уже в 2014 году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля