Последние новости

Реклама

В Крыму заработают ещё три детских сада

До конца года в Крыму планируется открыть три дошкольных учебных учреждения и не менее 40 дополнительных групп в действующих детских садах.

Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма со ссылкой на министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталью ГОНЧАРОВУ.

Министр отметила, что в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины в 2012/2013 учебном году возобновили работу семь дошкольных учебных учреждений в Белогорском, Красногвардейском, Первомайском, Нижнегорском, Симферопольском районах и в Симферополе.

Открылись 58 дополнительных групп на 1160 мест в действующих дошкольных учебных заведениях в разных регионах Крыма.

С начала 2013 года возобновили работу два детских сада в селах Приветном (Алушта) и Криничном в Белогорском районе. Дополнительно открыто десять групп на 200 мест в работающих дошкольных учебных заведениях.

Кроме того, планируется вернуть в сеть детских садов 15 учреждений.

«Одна из ключевых социальных инициатив Президента Украины — полный охват детей дошкольным образованием. Активно ведётся работа с районными государственными администрациями по возврату в сеть перепрофилированных детских учреждений» , — отметила министр.

В целом в Крыму дошкольным образованием охвачено 85% детей в возрасте от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2013 | Разделы: События
7 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля