Последние новости

Реклама

В крымских детсадах стало больше мест – министр образования Крыма

В 2012 году количество мест в дошкольных учебных заведениях Крыма возросло более чем на 1 250. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова, – передаёт корреспондент “Центра”.

По словам Гончаровой, в текущем году возобновили работу четыре новых детских сада: симферопольский детский сад №78 «Колокольчик» и ещё по одному детскому саду в Нижнегорском, Белогорском и Симферопольском районах.

«Также открыто дополнительно 30 групп в уже функционирующих садах; 5 альтернативных учебных заведений: один частный детский садик и 4 центра раннего развития. Кроме того, в школах было открыто 16 дополнительных групп дошкольных учебных заведений», – пояснила Наталья Гончарова.

Министр образования Крыма также отметила, что вопрос увеличения количества дошкольных учебных заведений находится под личным контролем Анатолия Могилева.

«По его инициативе в Столице Крыма был составлен перечень всех детских садов, какие были перепрофилированы или сданы в аренду. Если это ещё возможно, данные помещения будут реконструированы и возобновят свою работу как дошкольные учреждения», – подчеркнула министр.

Напомним, что в настоящее время в Столице Крыма проводится реконструкция детского сада №31/81 на улице Валдайской. На восстановление детсада было выделено почти 14 с половиной млн. гривен. По словам симферопольского мэра Виктора Агеева, объект будет сдан в эксплуатацию к весне 2013 года.

Как  сообщал “Центр”, в 2012 году в Крыму планировалось построить 6 новых детских садов, на возведение которых ещё в 2011 году были получены средства из субвенции госбюджета. Но, по словам председателя правительства Анатолия Могилева, работы ведутся слишком медленными темпами и объекты в срок сданы не будут.

Подробнее – в статье: «Строительство детсадов в Крыму: дети растут быстрее».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля