Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму будет освоено около 23 млрд рублей федеральных средств – Сергей Аксёнов В этом году Крым намерен освоить по различным направлениям около 23 млрд рублей федеральных средств. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на пресс-конференции в Москве.

По словам Главы Республики, до 1 апреля правительство Республики Крым должно освоить 8 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета. На данный момент освоено более 90% средств, ещё около 7-8% будет освоено с задержкой на месяц-полтора. «Все остальные работы выполнены в полном объёме. Идёт подготовка к нынешнему году и планировка на 2016 и 2017 годы. Всего в этом году из федерального бюджета, включая ФЦП, будет освоено около 23 млрд рублей по различным направлениям. Из них на дороги выделено в общей сложности около 5 млрд рублей», — пояснил Глава Крыма.

Также, по мнению Сергея Аксёнова, в Крыму выполнена колоссальная работа, и предстоит сделать ещё многое. «Никто и никогда подобный объём работ за такой промежуток времени не выполнял. Особенно, если учесть наши нюансы, связанные с переоформлением всей документации, ростом цен, изменением курса рубля и так далее. Крым никогда таких денег не получал, но уверен – со всем объёмом справимся. Работа ведётся системная и идёт позитивно и динамично, исходя из тех возможностей, какие есть у нас на сегодняшний день», — уверил Глава Республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля