Последние новости

Реклама

В Крыму нужно ввести государственное регулирование цен – Сергей Аксёнов
По мнению Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова, на территории Крыма нужно ввести возможность государственного регулирования цен. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на итоговой пресс-конференции.

По его словам, рассмотреть эту возможность поручено Комитету по ценам и тарифам РК. «Цены бьют по всем, и во многом это спекулятивная надбавка, что государственной регуляции не было. Однако принять какие-то меры законодательного характера мы к ним не можем. Выездными проверками было установлено завышение цен, в основном на лекарства и продукты питания, свыше 100%», — пояснил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что одним из важных моментов является создание государственных унитарных предприятий, какие бы производили собственную сельхозпродукцию, занимались её переработкой и сами регулировали цену. «Как только мы начнем самостоятельно производить собственную сельхозпродукцию, оказывать поддержку фермерам и предпринимателям, какие делают собственную продукцию, у нас все выровняется», — уверил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля