Последние новости

Реклама

Системная работа по выявлению контрабандистов на таможне продолжается — Сергей Аксёнов
Системная работа по выявлению контрабандистских поставок из Украины на полуостров продолжается. Данный процесс координируется с федеральными органами власти и ФСБ. Об этом на брифинге для журналистов сообщил Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

По словам Главы республики, организованная преступная группа незаконно пропускала товары через крымскую границу, впоследствии перегружала на другой транспорт и с новыми поддельными документами отправляла дальше на материковую часть РФ. «Причем отправляли товары – буйволятину, датскую и голландскую говядину, тем не менее не украинских производителей и не по договорам, какие были заключены с субъектами хозяйствования на территории РК», – сообщил Сергей Аксенов.

По словам Главы республики, помощь ФСБ в раскрытии преступной схемы оказали общественные организации, в том числе, Общероссийский народный фронт. «Собирали информацию, мониторили, общались с представителями торговых сетей, вместе выверяли, делились с ФСБ. В результате произошла реализация этого мероприятия: задержано свыше 10 человек, тем не менее я уверен, что их будет больше», – отметил Глава Крыма.

Сергей Аксенов добавил, что проверки деятельности всех служб и контролирующих органов, работающих на крымской границе, будут продолжены.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля