Последние новости

Реклама

Перспективы развития промышленности города Армянска обсудили на базе завода «Титан»
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова депутаты крымского парламента Светлана Савченко, Владислав Шмельков и Петр Зайцев посетили ЧАО «Титан». Парламентарии осмотрели производственные цеха предприятия - крупнейшего производителя диоксида титана в Восточной Европе, ознакомились с технологией упаковки химической продукции и встретились с трудовым коллективом.

Депутат Владислав Шмельков поблагодарил сотрудников завода «Титан» за помощь жителям Армянска, а также поддержку социально значимых объектов города в период действия в Крыму режима чрезвычайной ситуации. «От вашей слаженной работы в тот сложный момент зависела жизнь города, и вы справились, не подвели и сейчас продолжаете успешно трудиться на благо Крыма и всех крымчан!», - заявил парламентарий.

Отмечая значимость завода «Титан» для экономики республики, Светлана Савченко подчеркнула, что, несмотря на сложности, вызванные введением западных санкций, предприятие не просто не остановилось, а напротив, стало успешно развивать свое уникальное производство. По ее мнению, импортозамещение, как стратегическое направление промышленной политики страны, будет способствовать развитию производства и повышению уровня его конкурентоспособности.

Парламентарии обсудили с руководством и трудовым коллективом завода планы предприятия по расширению спектра деятельности, укреплению производственной базы и поиску новых рынков сбыта продукции.

Светлана Савченко также поделилась своим видением перспектив развития Армянска и Красноперекопска. По ее мнению, в монофункциональных промышленных городах важно создавать и расширять  культурную, социальную и образовательную инфраструктуру. Так, на сегодняшний день уже рассматривается возможность создания Северо-Крымского историко-культурного заповедника. «Армянск, Красноперекопск - это не просто индустриальные города. Это регионы с колоссальным историческим прошлым. И данный факт необходимо учитывать при разработке перспективного плана развития республики», - заявила депутат Государственного Совета Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля