Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Оборонные предприятия Феодосии должны участвовать в развитии региона
Возрождающиеся оборонные предприятия Феодосии должны участвовать в развитии региона. Об этом заявил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко по итогам встречи с трудовым коллективом судостроительного завода «Море».

По словам вице-спикера, постепенное увеличение объемов оборонного государственного заказа позволило предприятию получить дополнительный доход и, как следствие, не только расширить штат сотрудников, но и поднять им заработную плату. «Долгие годы завод находился в упадке, а сегодня получил очень серьезный заказ – заложен малый ракетный корабль. Срок изготовления – два года, сжатые сроки. Но я уверен, что сотрудники предприятия, которое сейчас модернизируется ускоренными темпами, с этой задачей успешно справятся, подтвердив свою высокую квалификацию», – заявил замглавы крымского парламента.

А. Козенко также считает, что несмотря на начатые мероприятия по модернизации инженерной и социальной инфраструктур полуострова в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма, такие регионы, как феодосийский, должны развиваться и за счет «оборонки».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля