Последние новости

Реклама

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко с рабочим визитом посетил Раздольненский район
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко посетил Раздольненский район с рабочим визитом, в ходе которого провел встречу с жителями и руководством района, депутатами районного и сельских советов.

Обращаясь к собравшимся, вице-спикер напомнил, что стабильное развитие района невозможно без системного конструктивного диалога руководства района с гражданами, депутатами сельских поселений и республиканскими органами власти.

«Команда власти непременно должна быть настроена на реальное решение острых проблем района. Необходимо комплексно подходить к вопросам социально-экономического развития, осознавая, что за проделанную или, напротив, непроделанную работу нужно будет отчитаться перед своими земляками. У руководства района должен быть четкий план развития бюджетообразующих отраслей экономики региона – сельского хозяйства и промышленности – и дальнейшей модернизации социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. Не стоит забывать и о непрофильных секторах экономики, например, развитии туризма», – считает парламентарий.

В рамках рабочей поездки в регион Андрей Козенко провел выездной прием граждан, в ходе которого от жителей прозвучали вопросы о необходимости строительства в селах Раздольненского района фельдшерско-акушерских пунктов.

«До 2020 года в Республике Крым планируется установка 49 модульных ФАПов за счет средств, полученных по Федеральной целевой программе. Два из них планируется разместить именно в Раздольненском районе», – пояснил Андрей Козенко.

Кроме того, жителей района интересовали вопросы газификации и капитального ремонта зданий дома культуры и спортивного комплекса. Решение всех озвученных проблем вице-спикер крымского парламента пообещал взять под личный контроль и оказать содействие в их решении.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля