Последние новости

Реклама

Владимир Константинов с рабочим визитом посетил Белогорский район

Белогорский район с рабочим визитом посетил председатель Верховной рады Крыма Владимир Константинов. В ходе поездки спикер ознакомился с развитием образования в селах, нетрадиционными объектами зеленого туризма, а также выслушал просьбы жителей Белогорска. 

Последние шесть лет детский сад «Солнышко» в селе Криничное Белогорского района  не работал, комнаты пустовали, здание рушилось.

Полную реконструкцию начали в 2012 году, отремонтировали помещения групп, пищеблок, утеплили стены и построили котельную. Сейчас детский сад посещает пятьдесят малышей. Местной власти такие работы были не по карману, но, нашлись неравнодушные люди.

 Такое сотрудничество власти и меценатов, считает спикер парламента Автономии Владимир Константинов должно быть примером для других. И именно это позволит уменьшить количество не работающих детских дошкольных учреждений.

«Проблема есть и она достаточно острая. Её требуется решать незамедлительно. Я думаю, что в ближайшие годы этой проблеме будет уделено очень серьезное внимание на государственном уровне», — заявил Владимир Константинов.

В ходе рабочей поездки Владимир Константинов также посетил и Белогорский центр детского творчества. Здесь развивают свои творческие способности восемьсот десять воспитанников. Ознакомился спикер и с одним из объектов зеленого туризма Белогорского района. В селе Дивное он осмотрел пасеку, где при помощи пчел и продуктов из меда лечат людей. Желающих получить такой вид терапии уже немало.

Провел Владимир Константинов и приём граждан. Все обращения спикер не оставил без внимания. Одни просьбы были исполнены на месте, другие же более сложные пообещал детально изучить и решить проблемы в течении одного-двух месяцев. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля